Kreisrekorde Teil 1 - Schuetzenkreis 6

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Kreisrekorde Teil 1

Sport im SSK 6 > Rekorde im SSK6


                              
                                 Alle hier erfassten Ergebnisse wurden bei den Kreismeisterschaften
                                 des SSK 6 Westlausitz erzielt.         Stand 11.02.2018

                                 Luftpistole / Luftpistole Mehrkampf und Standard                  
                              
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Schülerklasse weiblichSeibt, CarolaSG Kamenz17.01.2004155
Schülerklasse männlichHaufe , NicoSG Kamenz
27.01.2015175
Jugendklasse weiblichSeibt, Carola
SG Kamenz
20.01.2007325
Jugendklasse männlichFischer, MartinSV Steina27.01.2015356
Juniorenklasse II weiblichBerndt, DeniseSG Kamenz
01.02.2016330
Juniorenklasse II männlichFischer, MartinPriv.SSG zu Dresden24.01.2017354
Juniorenklasse I weiblichReimann, AnkeSV 1990 Hoyerswerda17.01.2004350
Juniorenklasse I männlichHauffe, DominikSG Kamenz07.02.2018365
Damen ISchniebel, SabineSG Kamenz
27.01.2015373
Herren ISeibt, StefanSG Kamenz07.02.2018365
Damen IISchniebel, SabineSG Kamenz07.02.2018360
Herren IIKümmel, NicoSG Kamenz
07.02.2018324
Damen IIIWalter, IngeSG Kamenz
15.01.2011319
Herren IIISchwienke,PeterSG Kamenz
07.02.2018362
Damen IVWalter, IngeSG Kamenz07.02.2018298
Herren IVZeiler, EikeSG Kamenz07.02.2018343
MLP Schüler weiblichSchötz, LeonieSG Kamenz24.01.201715 Treffer
MLP Schüler männlichHaufe, NicoSG Kamenz
27.01.201520 Treffer
MLP Jugend weiblichBerndt, DeniseSG Kamenz
27.01.2015
39 Treffer
MLP Jugend männlichHauffe, DominikSG Kamenz
27.01.2015
52 Treffer
LP Mehrkampf SchülerKl (w)Schötz, LeonieSG Kamenz07.02.2018299
LP Mehrkampf JugendKl (m)Seibt, AlexanderSG Kamenz07.02.2018310
LP Standard SchülerKl (w)Schötz, LeonieSG Kamenz07.02.2018291
LP Standard SchülerKl (m)Block, BrunoSG Kamenz07.02.2018
234
LP Standard JugendKl (m)Staudte, Karl-Siegfried
SG Kamenz07.02.2018
363
LP Standard Herren IZeiler, EikeSG Kamenz07.02.2018
350
Luftgewehr
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Schülerklasse weiblichLehmann, KatjaSV Steina14.02.2001142
Schülerklasse männlichZaretzke, AlexanderSV 1990 Hoyerswerda18.05.2007185
Jugendklasse weiblichJentzsch, SilvanaOberlausitzer Bergschützen01.02.2016354
Jugendklasse männlichNoack, PhilippSV 1990 Hoyerswerda20.01.2007348
Juniorenklasse II weiblichLehmann, KatjaSV Steina15.01.2005363
Juniorenklasse II männlichMuch, Korvin DerrickPriv.SG Könogsbrück07.02.2018
224
Juniorenklasse I weiblich Lehmann, Katja
SV Steina
20.01.2007364
Juniorenklasse II männlichGuhr, ToniSV Steina24.01.2017353
Damen IZiegler, MechthildSV 1990 Hoyerswerda18.01.2004248
Herren ISchlicht, ThomasSV 1990 Hoyerswerda
15.01.2011564
Damen IISchniebel, SabineSG Kamenz07.02.2018
296
Herren IIKleine, RalfSV 1990 Hoyerswerda14.02.2001351
Damen IIIKockert, BrigitteSV Bröthen/Michalken19.01.2003317
Herren IIIRyll, RudiSG Kamenz20.01.2002351
Damen IV



Herren IV



Schüler 3x10Stellung(alt)Zaretzke, AlexanderSV 1990 Hoyerswerda21.01.2007261
Jugend männlich 3x20 StellungNoack, PhilippSV 1990 Hoyerswerda21.01.2007516

Rekorde     Wettbewerbe      KK-Pistole / Zentralfeuerpistole

25m Sportpistole (30+30)
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Jugendklasse weiblich 
Seibt, Carola 
SG Kamenz  
06.05.2006
   358  
Jugendklasse männlich 
Müller, Philipp 
SG Kamenz 
18.05.2007 
   505
Junioren II weiblich   




Junioren II männlich  
Müller, Philipp 
SG Kamenz
17.05.2008  
   544 
Junioren I weiblich  




Junioren I männlich 
Großmann, Uwe 
SV Pulsnitz
 08.05.1999 
   544  
Damen I   
Schniebel, Sabine 
SG Kamenz 
11.05.2013
   537 
Herren I  
Großmann, Uwe 
SV Pulsnitz 
05.05.2002 
   566
Damen II
Schwienke, Kerstin 
SG Kamenz 
10.05.2014 
   478  
Herren II
Klaus, Andreas
 SG Kamenz   
07.05.2005
   546
Damen IIIStark, Bärbel 
SV Bröthen/Michalken 
11.05.2003
   259  
Herren III Giselher, Eder 
SG Kamenz  
07.05.2000 
  566 
Damen IV



Herren IV




25m Sportpistole Präzision
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Jugend weiblich




Jugend männlich 
Müller, Philipp 
SG Kamenz 
18.05.2007  
255 
Junioren B weiblich    




Junioren B männlich 
Hausdorf, Alrik 
SG Kamenz   
17.05.2008 
234
Junioren A weiblich 




Junioren A männlich  




Damenklasse 
Schniebel, Sabine
 SG Kamenz 
11.05.2013 
273
Herrenklasse 
Engelbrecht, Thomas 
SG Kamenz   
14.05.2011 
280
Damen-Altersklasse
Schwienke, Kerstin 
SG Kamenz  
10.05.2014
250
Herren-Altersklasse  
Krainz, Benedikt
SG Kamenz 
09.05.2013 
270
Seniorinnen 
Walter, Inge 
SG Kamenz 
11.05.2013  
139 
Senioren 
Krutzsch, Wolfgang
 SG Kamenz   
10.05.2013 
273

                        25 m Zentralfeuerpistole
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Damen I
Naumann, Manja 
SV 1990 Hoyerswerda 
15.05.2010  
354
Herren I
Dr.Engelbrecht, Thomas SG Kamenz
08.05.2017  
531
Damen II
Schwienke, Kerstin 
SG Kamenz  
10.05.2014  
484
Herren II
Klaus, Andreas
 SV 1990 Hoyerswerda 
15.05.2010 
513 
Damen III



Herren III
Eder, Gieselher
SG Kamenz 
07.05.2000 
548 
Damen IV



Herren IV




                            25 m Standardpistole
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Herrenklasse 
Düssler, Lars 
SV 1990 Hoyerswerda 
15.05.2010 503 
Herren-Altersklasse 
Klaus, Andreas 
SV 1990 Hoyerswerda 
15.05.2010   
486
Senioren 
Großmann, Roland 
SV Pulsnitz 
15.05.2007  
496

                            25 m Schnellfeuerpistole
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Herren ISchmidt, SilvioSV Hoyerswerda08.05.2017492
Herren IISchreivogel, LutzSV Hoyerswerda09.05.2016
442
Herren IIIPurtzel, BodoSV Hoyerswerda 
08.05.2017
391

25 m Schnellfeuerpistole Halbprogramm
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Jugendklasse (m)
Seiler, Martin 
SG Lauta-Dorf  
03.04.2004 
166
Junioren I (m) 
Volkmer, Oliver
SG Kamenz 
11.05.2011 
135 
Damen I
Kroll, Kathrin 
SV 1990 Hoyerswerda 
11.05.2011 
195  
Herren I
Großmann, Uwe 
SV Pulsnitz 
06.05.2003 
254
Herren II
Schreivogel, Lutz
 SV 1990 Hoyerswerda 
08.05.2017
235
Herren IIIGroßmann, Roland 
SV Pulsnitz  
15.05.2007
245  
50 m Freie Pistole
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Junioren II  
Seibt, Torsten
SG Kamenz 
06.05.2001 462  
Junioren I
Schaaf, Andreas
SG Kamenz 
06.05.2001 
405 
Herren I    
Pietsch, Rainer
SV 1990 Hoyerswerda 
06.05.2011 
521
Herren II
 Ermer, Roland 
SG Bernsdorf 
11.05.2012
476  
Herren III
Schade, Jürgen 
SV Bröthen/Michalken
05.05.2002 
312  
Herren IVZeiler, EikeSG Kamenz08.05.2017420
Rekorde     Wettbewerbe      GK-Pistole / Revolver

Pistole 9mm (20+20)
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Damen I
 Kroll, Kathrin 
SV 1990 Hoyerswerda 
14.05.2011
304 
Herren I
Krainz, Benedikt 
SG Kamenz 
15.05.2010
363  
Damen II 




Herren II   
Krainz, Benedikt SG Kamenz 
08.05.2017 
367
Damen IIIWalter, Inge 
SG Kamenz 
12.05.2012  
276
Herren III  
Plünzig, Otto
SG Kamenz  
14.05.2011  
345

Pistole .45 ACP (20+20)
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Damenklasse 
Naumann, Manja 
SV 1990 Hoyerswerda 
15.05.2010  
221
Herrenklasse 
Krainz, Benedikt 
 SG Kamenz 
10.05.2014
331  
Damen-Altersklasse  




Herren-Altersklasse      
Schreivogel, Lutz 
SV 1990 Hoyerswerda 
10.05.2014
343
Seniorinnen  




Senioren    
Schlicht, Hans-Joachim
SV 1990 Hoyerswerda 
15.05.2010
 259 
Revolver .38 Spezial (20+20)
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Damen I  
Leschnik, Bärbel 
SG Lauta-Dorf 
11.03.2011
298 
Herren I 
 Großmann, Uwe 
SV Pulsnitz 
14.05.2010
370  
Damen II  




Herren II
Krainz, BenediktSG Kamenz
09.05.2016 
374 
Damen III



Herren III  
Klaus, Andreas 
SV 1990 Hoyerswerda 
16.05.2015377
                             Revolver.357 Magnum ( 20+20 )
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Damen I



Herren IKrainz, Benedikt 
SG Kamenz 
15.05.2010 
381  
Damen II



Herren IIKrainz, BenediktSG Kamenz
08.05.2017  
362
Damen III



Herren IIIKlaus, Andreas SV 1990 Hoyerswerda
08.05.2017 
339
                              Revolver .44 Magnum (20+20)
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Damenklasse



Herrenklasse 
Krainz, Benedikt 
SG Kamenz 
10.05.2014 
360
Damen-Altersklasse




Herren-Altersklasse 
Krainz, Benedikt
SG Kamenz  
 09.05.2016
368
Seniorinnen




Senioren  
Ziesmer, Jürgen
 SV 1990 Hoyerswerda
12.05.2012
169  
                                   Rekorde Wettbewerbe KK-Gewehr

                            KK-Liegendkampf 50m
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Jugend weiblich 
Gemeiner, Julia 
SV Laubusch 
11.05.2014 
466  
Jugend männlich
Noack, Philipp 
SV 1990 Hoyerswerda 
19.05.2007 
515  
Junioren B weiblich
Brummund, Nicole
 SV 1990 Hoyerswerda 
19.05.2007 
476  
Junioren B männlich  
Jürß, Stefan   
 SG Bernsdorf
 07.05.2000 
533
Junioren A weiblich  




Junioren A männlich 
Stürmer, Maik  
SG Bernsdorf
07.05.2000
508  
Damenklasse 
Kroll, Kathrin 
SV 1990 Hoyerswerda 
18.05.2007 
525  
Herrenklasse 
 Schlicht, Thomas 
SV 1990 Hoyerswerda 
03.05.2002
579  
Damen-Altersklasse  




Herren-Altersklasse    
Ermer, Roland  
SG Bernsdorf 
13.05.2011
544  
Seniorinnen 
Kockert, Brigitte 
SV Bröthen/Michalken 
09.05.2004
453  
Senioren  
Tschech, Uwe 
SV Bröthen/ Michalken 
16.05.2010
525  
                        KK-Gewehr Dreistellungskampf 3x20
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Jugend weiblich




Jugend männlich    
Noack, Philipp
 SV 1990 Hoyerswerda 
20.05.2007 
477 
Junioren B weiblich




Junioren B männlich




Junioren A weiblich




Junioren A männlich  




Damenklasse
Kroll, Kathrin 
SV 1990 Hoyerswerda 
20.05.2007 
312  
Herrenklasse 
Schlicht, Thomas 
SV 1990 Hoyerswerda 
22.05.2003 
511  
Damen-Altersklasse  




Herren-Altersklasse  
 Tschech, Uwe 
SV Bröthen/Michalken
11.05.2003
407  
Seniorinnen  




Senioren    
Schade, Jürgen
SV Bröthen/Michalken
11.05.2001
323  
                      KK-Gewehr Dreistellungskampf 3x40
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Junioren A männlich  




Herrenklasse
 Schlicht, Thomas 
SV 1990 Hoyerswerda 
02.05.2002 
1012 
Herren-Altersklasse   
Tschech, Uwe 
SV Bröthen/Michalken 
05.05.2002
818 
Senioren  
Schade, Jürgen 
SV Bröthen/Michalken    
06.05.2001
716  
                        KK-Gewehr 100m
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Damenklasse 
 Prell, Ines 
PSSG zu Dresden 
16.05.2008
288  
Herrenklasse 
Schlicht, Thomas 
SV 1990 Hoyerswerda 
11.05.2003
274  
Damen-Altersklasse    
Frohberg, Elke
 PSSG zu Dresden
10.05.2012
281
Herren-Altersklasse  
Benitz, Ralf 
 Sgi Deutschenbora 
09.05.2013 
275
Seniorinnen 
Frohberg, Elke 
 PSSG zu Dresden 
09.05.2016
284 
Senioren
Drohmann, Peter 
 PSSG zu Dresden 
13.05.2014 
283  
                        KK-Gewehr 100m Liegend - Wettbewerb des SSk6
KlasseName, VornameVereinDatumErgbenis
Ringzahl
Jugendklasse männlich    
Noack, Philipp
SV 1990 Hoyerswerda 
19.05.2007
285 
Jugendklasse weiblich    
Gemeiner, Julia
 SV Laubusch
11.05.2014
251 
Junioren B weiblichGemeiner, Julia
 SV Laubusch
09.05.2016256
Damenklasse 
Kroll, Kathrin
SV 1990 Hoyerswerda
18.05.2007
275  
Herrenklasse  
Schlicht, Thomas 
SV 1990 Hoyerswerda
19.05.2007
292  
Damen-Altersklasse




Herren-Altersklasse 
Tschech,Uwe
Perjak, Frank 
SV Bröthen/Michalken
SG Kamenz 
09.05.2004  18.05.2008  
280
Seniorinnen
 Kockert, Brigitte 
SV Bröthen/Michalken
07.05.2005 
253  
Senioren     
Tschech, Uwe 
SV Bröthen/Michalken
14.05.2011
278  
                       Rekorde Wettbewerbe Auflage

                       Auflage Luftgewehr
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Senioren I (w)
Kockert, Brigitte 
SV Bröthen/Michalken 
15.01.2005
269  
Senioren I (m)
Großmann, Roland 
SV Pulsnitz 1467
19.01.2008
291  
Senioren II (w)
Walter, Inge
SG Kamenz 
27.01.2015
254
Senioren II (m)
Großmann, Roland
SV Pulsnitz 1467
01.02.2016
288
Senioren III (w)
Ryll, Gudrun
SG Kamenz 
15.01.2010 
204 
Senioren III (m)
Dammrath, Helge-Peter
SV Pulsnitz 1467
27.01.2015
290  
Senioren IV (w)Walter, IngeSG Kamenz07.02.2018
270
Senioren IV (m)Walter, ChristianSG Kamenz07.02.2018
269
Senioren V (w)



Senioren V (m)Damrath, Helge-PeterSV Pulsnitz 146707.02.2018
286
                       Auflage Luftpistole
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Seniorinnen I (w)




Senioren I (m)
Kühne, Rainer 
SV Pulsnitz 1467
27.01.2015
276  
Senioren II (w)
Ryll, Gudrun 
SG Kamenz 
19.01.2008
251  
Senioren II (m)Krutzsch, WolfgangSG Kamenz
27.01.2015
289  
Senioren III (w)
Ryll, Gudrun 
SG Kamenz 
22.01.2010
265  
Senioren III (m)
Schleinitz, ManfredSG Kamenz 24.01.2017275  
Senioren IV (w)



Senioren IV (m)Schleinitz, ManfredSG Kamenz07.02.2018
271
Senioren V (w)



Senioren V (m)Böhme, PeterSV Pulsnitz 146707.02.2018
279
                       Auflage KK-Gewehr 50m
Klasse  
 Name, Vorname
Verein
 DatumErgebnis Ringe  
Seniorinnen A  
Kockert, Brigitte 
SV Bröthen/Michalken 
17.05.2008
233
Senioren A  
Großmann, Roland 
SV Pulsnitz 
15.05.2009
267  
Seniorinnen B    
Kockert, Brigitte 
SV Bröthen/Michalken
15.05.2011
206
Senioren B 
 Damrath, Helge-Peter 
SV Pulsnitz 
17.05.2008
256  
Seniorinnen C 
Kaiser, Margot 
SV Bergen 
11.05.2014
216  
Senioren C 
 Plünzig, Otto
SG Kamenz 
17.05.2008 
256  
                       Auflage KK-Gewehr 100m
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Seniorinnen A   
Kasten, Dorothee
SV 1990 Hoyerswerda
13.05.2012
259  
Senioren A 
Großmann, Roland 
SV Pulsnitz 
17.05.2008 
283 
Seniorinnen B




Senioren B 
Melzer, Hartmut
SV Pulsnitz 
15.05.2009 
275  
Seniorinnen C  




Senioren C   
Plünzig, Otto
SG Kamenz 
17.05.2008
284  
                       Auflage KK-Gewehr 50m Zielfernrohr
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Seniorinnen A   
Kasten, Dorothee   
SV 1990 Hoyerswerda 
13.05.2012
205
Senioren A    
Schlicht, Hans-Joachim 
SV 1990 Hoyerswerda 
12.05.2013
263
Seniorinnen B     
Kasten, Dorothee   
SV 1990 Hoyerswerda 
09.05.2016194
Senioren B   
Schlicht, Hans-Joachim
SV 1990 Hoyerswerda 
09.05.2014
246 
Seniorinnen C  
Kaiser, Margot 
SV Bergen 
11.05.2014
210  
Senioren C 
Jost, Waldemar
SV 1990 Hoyerswerda 
09.05.2016
262  
                        Auflage KK-Gewehr 100m Zielfernrohr
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Seniorinnen A   




Senioren A 
 Herold, Wolfgang 
SV 1990 Hoyerswerda 
13.05.2012 
270 
Seniorinnen B      
Kasten, DorotheeSV 1990 Hoyerswerda 
09.05.2016253
Senioren B   
 Herold, Wolfgang 
SV 1990 Hoyerswerda
11.05.2014
274 
Seniorinnen C



Senioren C  
Jost, WaldemarSV 1990 Hoyerswerda 
09.05.2016
283
                        Rekorde Wettbewerbe 100m Ordonnanzgewehr
                        Ordonnanzgewehr DSB Programm 20+20
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Herrenklasse  
Schlicht, Thomas 
SV 1990 Hoyerswerda 
25.04.2013
289 
Herren-Altersklasse     
Purzel, Bodo
SV 1990 Hoyerswerda 
25.04.2013
268 
Senioren
Schleinitz, Manfred
SG Kamenz 
20.04.2007 
191  
                       Ordonnanzgewehr DSB Halbprogramm Programm 10+10
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Herrenklasse  
Engelbrecht, Thomas
SG Kamenz 
30.04.2011
112 
Herren-Altersklasse 
Klaus, Andreas 
SV 1990 Hoyerswerda 
17.04.2010 
127 
Senioren  
Großmann, Roland
 SV Pulsnitz 
30.04.2011
150  
                       Ordonnanzgewehr LSP Sachsen 20 Liegend
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Damenklasse   
Kroschwald, Kathrin 
SV 1990 Hoyerswerda 
30.04.2011
55 
Herrenklasse
 Neubauer, Steffen 
SG Kamenz 
21.04.2007   
170
Herren-Altersklasse       
Mai, Jürgen
SV Pulver und Blei 
27.04.2013
148
Seniorinnen   
 Walter, Inge
SG Kamenz 
17.04.2010
55 
Senioren 
Großmann, Roland 
SV Pulsnitz 
26.04.2014
169  
                       Rekorde Wettbewerbe Vorderlader
                       Perkussionsrevolver 25m
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Herrenklasse  
Düssler, Lars 
SV 1990 Hoyerswerda
18.10.2008
104  
Herren-Altersklasse  
Schlicht, Hans-Joachim 
SV 1990 Hoyerswerda 
11.04.2008   
118 
Senioren  
Tutzschky, Eberhard 
SV 1990 Hoyerswerda 
06.10.2001
119  
                       Perkussionspistole 25m
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Herrenklasse 
Großmann, Uwe 
SV Pulsnitz 
18.10.2008
132  
Herren-Altersklasse
Großmann, Roland 
SV Pulsnitz 
 11.10.2003   
117  
Senioren 
Großmann, Roland   
SV Pulsnitz
18.10.2008
115
                        Steinschloßpistole 25m
Klasse 
 Name, Vorname 
Verein 
Datum Ergebnis  
Ringe  
Herrenklasse  
Pietsch, Rainer 
SV 1990 Hoyerswerda 
06.10.2001
120  
                       Perkussionsgewehr 50m
KlasseName, VornameVereinDatumErgebnis
Ringzahl
Herrenklasse     
Pietsch, Rainer 
SV 1990 Hoyerswerda
23.09.2000
127
Herren-Altersklasse   
Buder, Reinhard 
SV 1990 Hoyerswerda 
24.10.2009
106  
Senioren 
 Schade, Jürgen 
SV Bröthen/Michalken 
10.10.2006
127  
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü